新闻讯息

SUNDAY
02
17
每日股息率和CFD互换率参考表
请注意,此表仅供参考,请以实际利息率为准。 CFD 派息将以余额形式(存款/取款)结算,注释显示为类似 “ CFD Dividend ” 等字样。
交易品种 名称 CCY 多互换率 多股息 空互换率 空股息
AUS200 Australia 200 Index AUD -0.648 0.7479 0.055 -0.9141
US30 US 30 Index USD -3.437 0 0.657 0
EUSTX50 Euro Stoxx 50 Index EUR -0.3658 0 -0.2 0
FRA40 France 40 Index EUR -0.5741 0 -0.8707 0
GER30 German 30 Index EUR -1.3 0 -1.972 0
HK50 Hong Kong Index HKD -2.99 0 -0.522 0
JPN225 Japan 225 Index JPY -2.869 0 -1.1 0
US500 US 500 Index USD -0.379 0 0.07 0
UK100 UK 100 Index GBP -0.552 0 -0.3872 0
NAS100 US Tech 100 Index USD -2.8724 0 0.2 0
CHCUSD China A-Shares USD -1.707 0 0.383 0
HSCHKD China H-Shares HKD -1.15 0 -0.17124 0
SGCSGD MSCI Singapore SGD -0.1168 0 0.01 0
*更新时间 06:16:37, 2019-02-15
原油期货CFDs(差价合约)
在合约到期时,如果您持有仓位,您的合约将从当前期货合约续期至下一个月,续期过程中您可能会获得或者损失差价,而具体差价实在合约过期当日由TradeMax发放。 下面列出了2019年原油CFDs的合约到期时间:
CRC/USD - 期货原油
合同日期 期货到期日 到期日(美国东部时区) 到期日(亚洲早间)
US30 US 30 Index USD -10.192
FRA40 France 40 Index EUR -0.199
GER30 German 30 Index EUR -0.449
HK50 Hong Kong Index HKD -2.187
JPN225 Japan 225 Index JPY -0.997
US500 US 500 Index USD -0.379
UK100 UK 100 Index GBP -0.552
CHCUSD China A-Shares USD -1.707
HSCHKD China H-Shares HKD -0.89
SGCSGD MSCI Singapore SGD -0.036
*更新时间 05:27:46, 2019-02-14
BCO/USD - 布伦特期货原油
合同日期 期货到期日 到期日(美国东部时区) 到期日(亚洲早间)
19-Feb Fri 28-Dec-2018 Thu 27-Dec-2018 Fri 28-Dec-2018
19-Mar Thu 31-Jan-2019 Wed 30-Jan-2019 Thu 31-Jan-2019
19-Apr Thu 28-Feb-2019 Wed 27-Feb-2019 Thu 28-Feb-2019
19-May Fri 29-Mar-2019 Thu 28-Mar-2019 Fri 29-Mar-2019
19-Jun Tue 30-Apr-2019 Mon 29-Apr-2019 Tue 30-Apr-2019
19-Jul Fri 31-May-2019 Thu 30-May-2019 Fri 31-May-2019
19-Aug Fri 28-Jun-2019 Thu 27-Jun-2019 Fri 28-Jun-2019
19-Sep Wed 31-Jul-2019 Tue 30-Jul-2019 Wed 31-Jul-2019
19-Oct Fri 30-Aug-2019 Thu 29-Aug-2019 Fri 30-Aug-2019
19-Nov Mon 30-Sep-2019 Fri 27-Sep-2019 Sat 28-Sep-2019
19-Dec Thu 31-Oct-2019 Wed 30-Oct-2019 Thu 31-Oct-2019
20-Jan Fri 29-Nov-2019 Thu 28-Nov-2019 Fri 29-Nov-2019
*更新时间 03:27:39, 2019-01-14